МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"ДЕТСКИЙ САД №187"

(МДОУ "Детский сад №187")

ул.Угличская, д.18, г.Ярославль,150014

Тел/факс 73-21-74

ОКПО 47144203, ОГРН 1027600683450

ИНН/КПП 7604043592/760401001

ПРИКАЗ

от      04.02.2014 г.                                                                          № 3

Об утверждении Правил
приема детей в учреждение

На основании приказа Департамента Образования г. Ярославля № 01-05/95 от 04.02.2014 года «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам – образовательным программам дошкольного образования за территориями города Ярославля» в МДОУ "Детский сад №187" прием детей производится в соответствии с регистрацией по месту жительства в Ленинском и Кировском районах г. Ярославля.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Правила приема детей в муниципальное образовательное учреждение  "Детский сад № 187".
  2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 187" _____________ Соколова Л.А.

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом заведующего

от  04.02.2014 № 3

Правила приема детей в учреждение

1. Настоящие Правила регламентируют прием детей в муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 187"
  1.  В  учреждение принимаются дети в возрасте от 2-7 лет
  2. Детей принимают в дошкольную образовательную организацию в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Документы подаются в ту организацию, в которую получено направление.
  3. Прием осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка, который должен предъявить оригинал документа, удостоверяющего его личность, либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ.
  4. В заявлении родители должны указать следующие сведения:
  • фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) ребенка
  • дата и место рождения ребенка
  • фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) родителей (законных представителей) ребенка
  • адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей)
  • контактные телефоны родителей (законных представителей)

6.Прием детей, впервые поступающих в дошкольную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

7. Дополнительно родители (законные представители) ребенка, проживающего на закрепленной территории, предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представлени прав ребенка)
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

8. Родители (законные предстаители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельно о рождении ребенка.

9. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Все документы должны представляться либо на русском языке, либо с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

10. После приема документов дошкольная образовательная организация заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Заведующему

(наименование учреждения)

Соколовой Л.А.

(фамилия, имя, отчество заведующего)