Мероприятия

• Региональная научно-практическая конференция: «Инновации в дошкольном образовании», которая будет проходить в форме тематических круглых столов: «Здоровьесберегающие аспекты деятельности дошкольной образовательной организации»; «Информационно-коммуникационные технологии в дошкольном образовании»; «Актуальные направления деятельности дошкольной образовательной организации по социализации дошкольников». К участию в работе круглых столов приглашаются педагоги системы дошкольного образования. Форма проведения круглых столов – очная, заочного участия не предусмотрено.

20.10.2016 г.

МДОУ «Детский сад № 187» г. Ярославль, ул.Угличская, д.18

Регистрация участников – 9.00

Начало работы – 10.00

Круглый стол №3 «Актуальные направления деятельности дошкольной образовательной организации по социализации дошкольников»

(кураторы: Захарова Татьяна Николаевна; Тихомирова Ольга Вячеславовна)

В ходе работы всех круглых столов будут обсуждаться следующие темы:

−        организация взаимодействия в системе «взрослый-ребенок»

−        социально-педагогическое партнерство с семьей;

−        профессиональное становление и совершенствование педагогов;

−        специфика взаимодействия ДОУ-школа в условиях реализации ФГОС;

−        инклюзивное образование;

−        совершенствование развивающей предметно-пространственной среды (РППС) в ДОУ.