Страница обновлена 29.08.2017

Неделя математики

С 04.04 2016 года по 08.04. 2016 года в нашем детском саду проходила

Неделя математики.

Все мероприятия проводились соответственно ПЛАНУ.

ОТЧЕТ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ в МДОУ «Детский сад №187»  города Ярославля

Конспект занятия по ФЭМП в подготовительной группе «Волшебный замок Гудвина»

Конспект открытого занятия по математике во второй младшей группе: «Большой маленький. Один, много, ни одного. Группировка по цвету»

Конспект занятия по ФЭМП "Математический КВН" (старшая группа)

Консультация для педагогов и родителей  «Палочки Кюизенера – числа в цвете»

Консультация для педагогов "Планирование работы по развитию элементарных математических представлений по «Программе воспитания и обучения в детском саду» под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой."

Анализ математических блоков современных программ дошкольного образования

Использования логических блоков Дьенеша.

Система работы по развитию логического мышления дошкольников с использованием логических блоков Дьенеша.

Развивающие игры – средство развития  математических способностей у детей.

Интеллектуальное развитие дошкольников при использовании логических блоков Дьенеша.