"Детский сад № 187"

ПРИКАЗ

от 01.09.2013г.                                                                                                 № 6

Об утверждении Положения
о языках образования в учреждении

В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о языках образования в учреждении.
  2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 187"_______________________Соколова Л. А.

приказом заведующего

от 01.09.2013 № 6

Положение о языках образования в учреждении

1. Настоящее Положение определяет языки образования в МДОУ "Детский сад № 187" (далее – Учреждение).
  2. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке.
  3. Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном ч.4 ст. 14 ФЗ «Об образовании в РФ.»