етский сад № 187"

ПРИКАЗ

от  01.09.2013г.                                                                                                                      № 4

Об утверждении Порядка бесплатного
пользования педагогическими работниками
образовательными и методическими
услугами учреждения

В соответствии с пунктом 8 части 3 статьи 47 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения.
  2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОУ "Детский сад  № 187"______________________Соколова Л. А.

приказом заведующего

от  01.09.2013 №  4

Порядок бесплатного пользования педагогическими работниками образовательными и методическими услугами учреждения

1. Настоящий Порядок регламентирует бесплатное пользование педагогическими работниками образовательными и методическими услугами МДОУ "Детского  сада  № 187" (далее – Учреждение).
  2. Пользование образовательными услугами

2.1 Педагогические работники, при условии положительного решения заведующего Учреждения и в случае наличия финансовых средств, имеют право на бесплатное обучение по дополнительным образовательным программам дощкольного образования, реализуемым Учреждением.
2.2 Для обучения по программам, указанным в пункте 2.1. настоящего Порядка, педагогический работник обращается с заявлением на имя заведующего Учреждения.

3. Пользование методическими услугами

3.1 Педагогические работники имеют право на бесплатное пользование следующими методическими услугами:

• использование методических разработок, имеющихся в Учреждении;
  • методический анализ результативности образовательной деятельности по данным различных измерений качества образования;
  • помощь в разработке учебно-методической и иной документации, необходимой для осуществления профессиональной деятельности;
  • помощь в освоении и разработке инновационных программ и технологий;
  • участие в конференциях, проблемных и тематических семинарах, методических объединениях, творческих лабораториях, групповых и индивидуальных консультациях, педагогических чтениях, мастер-классах, методических выставках, других формах методической работы;
  • получение методической помощи в осуществлении экспериментальной и инновационной деятельности.

4.Для получения методической помощи педагогический работник может обратиться к заведующему Учреждения.