етский сад № 187"

ПРИКАЗ

от 01.09.2013г.                                                                                                   № 9

Об утверждении Порядка и оснований
отчисления воспитанников

В соответствии с частью 2 статьи 30 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые Порядок и основания отчисления воспитанников.
  2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 187"_______________________Соколова Л. А.

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом заведующего

от  01. 09. 2013 № 9

Порядок и основания отчисления воспитанников

1. Настоящий порядок регламентирует отчисление воспитанников из МДОУ "Детский сад № 187" (далее – Учреждение).
  2. Воспитанник  может быть отчислен из Учреждения:
  • в связи с получением образования (завершением обучения);
  • по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;
  • по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей)  воспитанника и Учреждения, в том числе в случае ликвидации Учреждения.
  1. Отчисление из Учреждения оформляется приказом заведующего Учреждением с внесением соответствующих записей в Журнал учета движения воспитанников в Учреждении/Книгу движения детей в Учреждении.
  2. При отчислении Учреждение выдает заявителю личное дело воспитанника и медицинскую карту воспитанника.
  3. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами Учреждения прекращаются с даты его отчисления из Учреждения.