"Детский сад № 187"

ПРИКАЗ

от 01.09.2013                                                                                                    № 10

Об утверждении Порядка оформления
возникновения, приостановления
и прекращения отношений
между
учреждением и родителями
 (законными представителями)
воспитанников

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением  и (или) родителями (законными представителями) воспитанников.
  2. Разместить настоящий приказ на официальном сайте учреждения в течение десяти рабочих дней со дня издания настоящего приказа.
  3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующий МДОУ "Детский сад № 187"________________________Соколова Л.А.

приказом заведующего

от 01.09.2013  № 10

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между учреждением и  родителями (законными представителями)  воспитанников

1. Настоящий Порядок регламентирует оформление возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОУ детский сад № 187 (далее – Учреждение) и родителями (законными представителями) воспитанников (далее также – образовательные отношения).
  2. Основанием возникновения образовательных отношений является приказ заведующего Учреждением о приеме ребенка в Учреждение.
  3. Изданию приказа заведующего Учреждением о приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования предшествует заключение договора об образовании.
  4. Договор об образовании заключается в соответствии со статьей 54 Федерального закона «        Об образовании в Российской Федерации».
  5. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом ребенка в Учреждение на обучение по  образовательным программам дошкольного образования оформляется в соответствии с Правилами приема в Учреждение, утвержденными  приказом заведующего  Учреждения от 01.09.2013 № 3.
  6. Возникновение образовательных отношений в связи с приемом ребенка в Учреждение на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами оформляется в соответствии с Порядком приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, утвержденным приказом заведующего Учреждения от 01.09.2013 № 8.
  7. Прекращение образовательных отношений в связи с отчислением воспитанника из Учреждения оформляется в соответствии с Порядком и основаниями отчисления воспитанников, утвержденными приказом заведующего Учреждения от 01.09.2013 №  9.
  8. Наряду с установленными статьей 61 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» основаниями прекращения образовательных отношений по инициативе Учреждения, договор об оказании платных образовательных услуг может быть расторгнут в одностороннем порядке Учреждением в случае просрочки оплаты стоимости платных образовательных услуг, а также в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию платных образовательных услуг стало невозможным вследствие действий (бездействия) воспитанника.
  9. Приостановление образовательных отношений, за исключением приостановления образовательных отношений по инициативе Учреждения, осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника.

В заявлении указываются:

1. фамилия, имя, отчество  воспитанника;
  2. дата и место рождения;
  3. причины приостановления образовательных отношений.
  1. Приостановление образовательных отношений оформляется приказом  заведующего Учреждения.